TABLE DE MILIEU de forme rectangulaire en bois mouluré sculpté et doré de croisillons, acanthes et fleurettes. La ceinture droite repose sur quatre pieds légèrement cambrés terminés par des pieds biche.
Milieu du XVIIIe siècle
Plateau de marbre mouluré rouge de Rance veiné blanc de forme cuvette
H. 69 ; L. 105 ; P. 67 cm
Manque à un coin
Milieu du XVIIIe siècle
H. 69 ; L. 105 ; P. 67 cm
Manque à un coin