LOT 0066

TABLE DE MILIEU

TABLE DE MILIEU
A deux volets latéraux rabattables. Bois noirci, incrusté de motifs et contrepartie de cuivre et d’écaille rouge dans l’esprit de Berain. Espagnolettes d’angle, sabots et lingotières en bronze doré. Un tiroir en ceinture.
Vers 1850.
Dimensions volets fermés : H. : 74 cm 55 x 60 cm
(manques et soulèvements)

28 Nov 2020
Monaco, Monte Carlo

TABLE DE MILIEU
Vers 1850.
(manques et soulèvements)

28 Nov 2020
Monaco, Monte Carlo