TABLE DE SALLE À MANGER DE STYLE LOUIS XVI
FIN DU XIXE SIÈCLE
En acajou et placage d'acajou, de forme circulaire, les pieds fuselés et cannelés sur des roulettes ; avec deux rallonges
H. 70 cm. (27 ½ in.) ; L. 146 cm. (57 ½ in.)
Largeur d'une rallonge : 61 cm. (24 in.)
Provenance
Collection privée madrilène
FIN DU XIXE SIÈCLE
Provenance
Collection privée madrilène