TABLE DE SALLE A MANGER DU SECOND QUART DU XIXe SIECLE, BRUXELLES, ATTRIBUEE A CLAUDE CHAPUIS
TABLE DE SALLE A MANGER DU SECOND QUART DU XIXe SIECLE
BRUXELLES, ATTRIBUEE A CLAUDE CHAPUIS
En acajou et placage d'acajou de Saint-Domingue, et filets de laiton, le plateau ceint d'une lingotière, repliable en demi-lune, les pieds en gaine terminés par des roulettes, avec six allonges associées ; replaquée
H.: 75 cm. (29 ½ in.) ; L. 166 cm. (65 1/3 in.) ; P.: 70 - 282 cm. (27 ½ - 111 in.)
Provenance
Collection privée européenne.
Provenance
Collection privée européenne.