LOT 131

TABLE DE SALON DE STYLE LOUIS XVI, FIN DU XIXE SIECLE

TABLE DE SALON DE STYLE LOUIS XVI
FIN DU XIXe SIECLE
En placage d'acajou et vernis européen, ornementation de bronze ciselé et doré, à décor de scènes sinisantes dans un paysage, ouvrant à un tiroir, sur des pieds en gaine
H.: 74 cm. ( 29 in.) ; L.: 59 cm. ( 23 in.) ; P.: 36 cm. (14 in.)

26 May 2020

FIN DU XIXe SIECLE

26 May 2020