LOT 131
TABLE DE SALON DE STYLE LOUIS XVI, FIN DU XIXE SIECLE
TABLE DE SALON DE STYLE LOUIS XVI
FIN DU XIXe SIECLE
En placage d'acajou et vernis européen, ornementation de bronze ciselé et doré, à décor de scènes sinisantes dans un paysage, ouvrant à un tiroir, sur des pieds en gaine
H.: 74 cm. ( 29 in.) ; L.: 59 cm. ( 23 in.) ; P.: 36 cm. (14 in.)
26 May 2020
FIN DU XIXe SIECLE
26 May 2020