TABLE DE SALON LOUIS XV en placage de bois de rose et de filets de bois verdi en encadrement. Elle ouvre par 3 tiroirs. (Manques 2 serrures). Plateau bois à marqueterie de filets à la grecque. Piètement galbé. Ep.XVIIIè. L.42 P.29 H.70.