LOT 9

TABLE DE SALON de style Louis XV en bois... - Lot 9 - Osenat

TABLE DE SALON
de style Louis XV en bois de placage et bronze doré, dessus de marbre rose.
Riche ornementation de bronze ciselé de fleurs sur les chutes d'angle et de visages flanqués de cornes d'abondance sur la ceinture.
Elle ouvre par un tiroir en ceinture.
Vers 1900
Bon état, un éclat au marbre à signaler, un filet de laiton à reclouer.
H. 76 L. 59 P. 43 cm

11 Jun 2021

TABLE DE SALON
Vers 1900
H. 76 L. 59 P. 43 cm

11 Jun 2021