TABLE DE SALON en bois de placage, à décor... - Lot 376 - Osenat

TABLE DE SALON en bois de placage, à décor de rinceaux feuillagés et fleuris et d’un paysage architecturé. Elle présente deux tiroirs en façade, montants à pans coupés et pieds cambrés réunis par un plateau d’entrejambe, terminés par des sabots de bronze. Dessus de marbre banc ceint d’une galerie de bronze ajourée de trèfles. Travail de style Transition, composé d’éléments anciens. H : 75 x L : 30 x P : 20 cm. (Marbre fendu, traces d’usage.)

28 Apr 2024
France, Versailles

28 Apr 2024
France, Versailles