LOT 219

TABLE DE SALON en ébène, bois noirci et... - Lot 219 - Osenat

TABLE DE SALON en ébène, bois noirci et marqueterie dite Boulle à décor de feuillages et rinceaux. Le plateau garni de cuir doré aux petits fers.Elle ouvre par un tiroir en ceinture et repose sur quatre pieds mouvementés. Riche ornementation de bronze ciselé et doré à décor de rocailles feuillages et végétaux. Epoque Napoléon III. 101 x 101 x 77cm

31 Mar 2024
France, Versailles

31 Mar 2024
France, Versailles