TABLE DE SALON en placage de bois de violette disposé en frisage. Pieds cambrés à sabots et chutes de bronze ciselé et doré. Un tiroir latéral dégageant un encrier.
Plateau marqueté ceint d'une lingotière de bronze.
Epoque Louis XV.
Porte une estampille «MIGEON» et JME à l'intérieur du tiroir.
H_72 cm L_62 cm L_39 cm
Epoque Louis XV.
H_72 cm L_62 cm L_39 cm