En acajou, placage d'acajou et ornementation de bronze ciselé et doré, le plateau à rebords ceint d'une lingotière, les pieds en gaine réunis par deux tablettes d'entretoise, reposant sur des roulettes
H. 77,5 cm. (301⁄2 in.) ; L. 76 cm. (30 in.) ; P. 45 cm. (173⁄4 in.)

Provenance
A LATE VICTORIAN ORMOLU-MOUNTED MAHOGANY TABLE-DESSERTE, ENGLISH, LATE 19TH CENTURY

24 Apr 2024

Provenance

24 Apr 2024