TABLE EN DEMI-LUNE, style Louis XVI, XIXe siècle
en acajou et placage d'acajou, à décor de double filets de réserve rectangulaires en laiton et ébène. Elle se déploie pour former table à jeux, garnie de feutre vert postérieur. Pieds fuselés. Le plateau bordé de laiton.
A Louis XVI style demi-lune table, 19th century.
77 X 96 X 47 CM (dépliée) . 30 1/4 X 37 3/4 X 18 1/2 IN (folded out).
€200-400
€200-400