TABLE EN HUANGHUALI CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIÈME-XIXÈME SIÈCLE
TABLE EN HUANGHUALI
CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIÈME-XIXÈME SIÈCLE
Le plateau rectangulaire repose sur quatre pieds cylindriques reliés à la ceinture par des encoignures en forme de rinceaux.
Hauteur : 88,3 cm. (34 3/4 in.) ; Longueur : 141,6 cm. (55 3/4 in.) ; Largeur : 40 cm. (15 3/4 in.)
Provenance
Collection of Ulrich Spalinger (1869-1945), Zurich, acquired in Beijing before 1939, and then by descent to the present owner.
Time
TABLE EN HUANGHUALI
Provenance