TABLE EN HUANGHUALI, PINGTOU'AN CHINE, XVIIÈME-XVIIIÈME SIÈCLE
TABLE EN HUANGHUALI, PINGTOU'AN
CHINE, XVIIÈME-XVIIIÈME SIÈCLE
Le plateau rectangulaire repose sur quatre jambes cylindriques reliées sur les côtés par deux barres d'entretoise cylindriques.
Hauteur : 82 cm. ( 32 1/2 in.) ; Longueur : 114 cm. ( 45 in.) ; Profondeur : 49 cm. (19 1/4 in.)
Provenance
Private European Collection, acquired from Nicholas Grindley, London, 5 February 2004.
Valued by Nicholas Grindley, 18 April 2007.
Time
Provenance