TABLE PENDULUM, FRANCE ROBERT CHARLES
PENDOLA DA TAVOLO, FRANCIA ROBERT PERIODO CARLO X
con cassa in noce, intarsiata a fiori in legno di olmo. Quadrante bianco a smalto contornato da cornice in bronzo dorato, numeri romani agli indici. Movimento meccanico a carica manuale.
Misure cm. 20 x 16 x 12.
Un piedino mancante.
17 Apr 2024
Italy, Rome
Misure cm. 20 x 16 x 12.
Un piedino mancante.
17 Apr 2024
Italy, Rome