TABLE TRAVAILLEUSE en bois noirci et marqueterie... - Lot 270 - Pescheteau-Badin

TABLE TRAVAILLEUSE en bois noirci et marqueterie ouvrant à un tiroir en ceinture et un plateau à abattant à décor en marqueterie de ronce et nacre cerné d'une lingotière, elle repose sur des pieds galbés. Époque Napoléon III H. 72,5 cm; L. 59,5 cm ; P. 41 cm Quelques sauts de placage et manques au piètement.

26 Apr 2024

26 Apr 2024