TABLE TRIC TRAC en placage d'acajou, bois noirci, bois vert et ivoire, le plateau gainé de cuir cognac découvre le jeu de tric trac accompagné de ses jetons. Elle repose sur quatre pieds fuselés cannelés terminés par des sabots.
Fin de l'époque Louis XVI
Trace d'estampille
H. 72 ; L. 115 ; P. 58 cm
Restaurations
Fin de l'époque Louis XVI
Trace d'estampille
H. 72 ; L. 115 ; P. 58 cm
Restaurations