LOT 128

TABLE TRIC TRAC en placage d'acajou, bois noirci, bois vert et ivoire, le plateau gainé de cuir cognac découvre le jeu de tric trac accompagné de ses jetons. Elle repose sur quatre pieds fuselés cannelés terminés par des sabots.
Fin de l'époque Louis XVI
Trace d'estampille
H. 72 ; L. 115 ; P. 58 cm
Restaurations

22 Sep 2020
France, Neuilly

Fin de l'époque Louis XVI
Trace d'estampille
H. 72 ; L. 115 ; P. 58 cm
Restaurations

22 Sep 2020
France, Neuilly