TABLE chiffonnier de forme ovale en bois de placage à décor floral marqueté. Dessus marqueté ceint d'une galerie de laiton. Elle pose sur des pieds cambrés réunis par une tablette marquetée. Elle ouvra à trois tiroirs. Style Transition Louis XV-Louis XVI.78 x 49 x 36 cm. Petits accidents.