TABLE rectangulaire en bois noirci, le plateau à décor de filets de bois clair, reposant sur un piétement balustre à entretoise en X. XIXe siècle H. 77 cm, L. 71 cm, P. 36 cm Manques, accidents. On y joint un GUERIDON en bois naturel à double plateau, piètement tripode. XIXe siècle H. 72 cm, D. 52,5 cm Fente sur le plateau