TABLEAU DE TAPISSERIE DU XVIIe SIECLE, PROBABLEMENT FLANDRES
TABLEAU DE TAPISSERIE DU XVIIe SIECLE
PROBABLEMENT FLANDRES
En fils de soie travaillés au demi-point, à décor polychrome d'un rhinocéros et d'un couple d'éléphants au premier plan d'un paysage exotique animé d'une scène de chasse, encadrée sous verre
H.: 14 cm. (5 ½ in.) ; L.: 19 cm. (7 ½ in.)
Post Lot Text
A 17TH CENTURY SILK PANEL TAPESTRY, PROBABLY FLEMISH
可能為佛蘭德斯掛氈,十七世紀製
PROBABLEMENT FLANDRES
Post Lot Text
可能為佛蘭德斯掛氈,十七世紀製