LOT 119

TABLEAU "LA LIEUTENANCE" de Claude MOURIER... - Lot 119 - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères

TABLEAU "LA LIEUTENANCE" de Claude MOURIER (né en 1930)
Huile sur toile, encadré
Signé en bas à droite, titré et localisé "Honfleur" au dos
38 x 46,5 cm

On y joint un certificat de l'artiste en date du 15 juin 1984 ainsi qu'un ouvrage sur lui par André Lament de 1982

21 Oct 2021
France, Chantilly

Huile sur toile, encadré
38 x 46,5 cm

21 Oct 2021
France, Chantilly