TABLEAU, LE SOUPER DU ROI, PAR A. Bornay, 19 (09
TABLEAU, LE SOUPER DU ROI, PAR A. Bornay, 19 (09 ?)
en porcelaine de forme rectangulaire à décor polychrome d’une scène représentant le souper de Louis XIV dans la chambre du Roi à Versailles entouré de courtisans.
Signé et daté en bas à droite : A. Bornay, 19 (09 ?).
Dans un cadre en bois doré de style Louis XV.
A porcelain painting figuring the king’s supper, by A. Borney.
HAUT. 22 CM - LARG. 31 CM • 8 5/8 X 12 1/4 IN.