LOT 273

TABOURET DE LA FIN DU XVIIIe SIECLE, SUISSE

En bois fruitier, de forme circulaire, à décor de fleurs, les pieds fuselés réunis par une entretoise, l'assise cannée avec un coussin au petit et gros points du XVIIIe siècle
H.: 41 cm. (16 in.) ; D.: 31 cm. (123⁄4 in.)

Please note this lot is the property of a private individual.

23 Sep 2020

23 Sep 2020