LOT 244

TABOURET LAQUE LOUIS XV PORTANT ESTAMP. DE Jean-Baptiste GOURDIN (Maître en 1748)
En bois laqué et mouluré, reposant sur quatre oieds galbés réunis par une entretoise en "H". Garniture en soie.
Portant l'estampille "GOURDIN".
Restauratins d'usage et d'entretien.
Epoque XVIIIème siècle.
H : 49 x L : 43 x P : 43 cm

07 Jun 2020
France, Chantilly

Epoque XVIIIème siècle.
H : 49 x L : 43 x P : 43 cm

07 Jun 2020
France, Chantilly