LOT 3

TABOURET PLIANT

TABOURET PLIANT
en bois laqué noir et incrusté de burgau, les renforts en cuivre gravés de rinceaux sur fond poinçonné.
(Les incrustations lacunaires et l'assise manquante).
Corée, dynastie Choson, XVIIIesiècle.
AN INLAID MOTHER OF PEARL LACQUER FOLDING STOOL, KOREA, JOSEON DYNASTY, 18TH CENTURY.
HAUT. (FERMÉ) 52,8 CM (20 13/16 IN.)

€500-700

10 Dec 2018

TABOURET PLIANT

€500-700

10 Dec 2018