LOT 170

TABULEIRO COM TREMPE

TABULEIRO COM TREMPE

Tabuleiro em folha de metal lacada a negro, decoração policromada de motivo "Floral", trempe em madeira lacada a negro com dourados. Produção portuguesa, séc.XIX/XX.Dim. Aberto: 53x61x77 cm. Sinais de uso, defeitos.

08 Apr 2024
Portugal, Porto

TABULEIRO COM TREMPE

08 Apr 2024
Portugal, Porto