TABULEIRO EM PRATA COM ASAS
TABULEIRO EM PRATA COM ASAS
Português do séc. XX, prata relevada com gradinha vazada decorado na base com elementos vegetalistas. Com contrastes 'águia‘ de 833 milésimas, datados de 1938-1984. Peso aprox.: 1768 g Dim.: 5 x 55 x 30 cm
17 Apr 2024
Portugal, Porto
TABULEIRO EM PRATA COM ASAS
17 Apr 2024
Portugal, Porto