T'ANG HAYWEN (1927 - 1991) Sans titre - 1955-60 Aquarelle sur papier Japon collé sur carte
T'ANG HAYWEN (1927 - 1991) Sans titre - 1955-60 Aquarelle sur papier Japon collé sur carteSigné en chinois et en pinyin en bas à droite
Etat français - Direction Nationale d'Interventions Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par T'ang Haywen Archives et Monsieur Philippe Koutouzis, sous le n°TCRD-CVX-022.
Origin :
Etat français - Direction Nationale d'Interventions Domaniales
Comment :
Watercolour on Japan paper laid down on card; signed in Chinese and Pinyin lower right; 5.27 x 3.20 in.
Origin :
Comment :