T'ANG HAYWEN (1927 - 1991) Sans titre - 1955-60 Aquarelle sur papier Japon collé sur carte
T'ANG HAYWEN (1927 - 1991) Sans titre - 1955-60 Aquarelle sur papier Japon collé sur carteSigné en chinois et en pinyin en bas à gauche
Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par T'ang Haywen Archives et Monsieur Philippe Koutouzis, sous le n°TCRD-CVX-035.
Origin :
Etat français - Direction Nationale d'Interventions Domaniales
Comment :
Watercolour on Japan paper laid down on card; signed in Chinese and Pinyin lower left; 6.80 x 3.30 in.
Origin :
Comment :