T'ANG HAYWEN (1927 - 1991) Sans titre - 1967-70 Aquarelle sur papier
T'ANG HAYWEN (1927 - 1991) Sans titre - 1967-70 Aquarelle sur papierSigné en chinois et en pinyin en bas à droite
Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par T'ang Haywen Archives et Monsieur Philippe Koutouzis, sous le n°TCRD-GMC-008.
Origin :
Etat français - Direction Nationale d'Interventions Domaniales
Comment :
Watercolour on paper; signed in Chinese and Pinyin lower right; 13.66 x 19.80 in.
Origin :
Comment :