T'ANG HAYWEN (1927 - 1991) Sans titre - 1983-84 Aquarelle, encre et gouache sur carton (diptyque)
Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par T'ang Haywen Archives et Monsieur Philippe Koutouzis, sous le n°TCRD-S2-MD-017.
Origin :
Etat français - Direction Nationale d'Interventions Domaniales
Comment :
Watercolour, ink and gouache on cardboard (diptych); 11.65 x 16.50 in.
Origin :
Comment :