T'ANG HAYWEN (1927 - 1991) Sans titre - 1983-84 Gouache sur carton (diptyque)
T'ANG HAYWEN (1927 - 1991) Sans titre - 1983-84 Gouache sur carton (diptyque)Signé en chinois et en pinyin en bas à droite
Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par T'ang Haywen Archives et Monsieur Philippe Koutouzis, sous le n°TCRD-S5-MD-019.
Origin :
Etat français - Direction Nationale d'Interventions Domaniales
Comment :
Gouache on paper; signed in Chinese and Pinyin lower right (diptych); 11.65 x 16.34 in.
Origin :
Comment :