T'ANG HAYWEN (1927 - 1991) Sans titre - circa 1965 Aquarelle, gouache et encre sur papier fort
Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par T'ang Haywen Archives et Monsieur Philippe Koutouzis, sous le n°TCRD-S1-LM-006.
Origin :
Etat français - Direction Nationale d'Interventions Domaniales
Comment :
Watercolour, gouache and ink on strong paper; 27.56 x 19.70 in.
Origin :
Comment :