T'ANG HAYWEN (1927 - 1991) Sans titre - circa 1965
T'ANG HAYWEN (1927 - 1991)
Sans titre - circa 1965
Aquarelle, gouache et encre sur carton
h: 70 w: 50 cm
Provenance : Succession T'ang Haywen (Etat français - Direction Nationale d'Interventions Domaniales)
Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par T'ang Haywen Archives et Monsieur Philippe Koutouzis, sous le n°TCRD-S1-LM-003.
Commentaire : Watercolour, gouache and ink on cardboard
无题 – 约1965年作
水彩 水粉 水墨 纸板
70 x 50厘米、27 ½ x 19 ⅝ 英寸
该作品将被收录于曾海文档案库正在进行汇编的艺术家作品全集中,编号 TCRD-S1-LM-003。
估价:3000 - 4000 欧元
Estimation 3 000 - 4 000 €
Sold 7,216 €
T'ANG HAYWEN (1927 - 1991)
Sans titre - circa 1965
h: 70 w: 50 cm
无题 – 约1965年作
水彩 水粉 水墨 纸板
70 x 50厘米、27 ½ x 19 ⅝ 英寸
估价:3000 - 4000 欧元
Estimation 3 000 - 4 000 €
Sold 7,216 €