T'ANG HAYWEN (1927 - 1991) Sans titre - circa 1970 Aquarelle et gouache sur papier Japon
T'ANG HAYWEN (1927 - 1991) Sans titre - circa 1970 Aquarelle et gouache sur papier JaponSigné en chinois et en pinyin en bas à gauche
Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par T'ang Haywen Archives et Monsieur Philippe Koutouzis, sous le n°TCRD-PMC-015.
Origin :
Etat français - Direction Nationale d'Interventions Domaniales
Comment :
Watercolour and gouache on Japan paper; signed in Chinese and Pinyin lower left; 6.14 x 4.53 in.
Origin :
Comment :