T'ANG HAYWEN (1927 - 1991) Sans titre - circa 1972 Aquarelle sur papier Japon
T'ANG HAYWEN (1927 - 1991) Sans titre - circa 1972 Aquarelle sur papier JaponSigné en chinois et en Pinyin en bas à droite
Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par T'ang Haywen Archives et Monsieur Philippe Koutouzis, sous le n°TCRD-PMC-028.
Origin :
Etat français - Direction Nationale d'Interventions Domaniales
Comment :
Watercolour on paper; signed in Chinese and Pinyin lower right; 5.12 x 6.85 in.
Origin :
Comment :