T'ANG HAYWEN (1927 - 1991) Sans titre - circa 1983 Aquarelle sur papier (triptyque)
T'ANG HAYWEN (1927 - 1991) Sans titre - circa 1983 Aquarelle sur papier (triptyque)Signé en chinois et en pinyin en bas à droite
Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par T'ang Haywen Archives et Monsieur Philippe Koutouzis, sous le n°TCRD-TC-016.
Origin :
Etat français - Direction Nationale d'Interventions Domaniales
Comment :
Watercolour on paper (triptych); signed in Chinese and Pinyin lower right; 5.43 x 8.11 in.
Origin :
Comment :