T'ANG HAYWEN (1927 - 1991) Sans titre - circa 1985
T'ANG HAYWEN (1927 - 1991)
Sans titre - circa 1985
Encre sur papier
Signé en chinois et en pinyin en bas à droite "T'ang"
h: 25,70 w: 34,70 cm
Provenance : Succession T'ang Haywen (Etat français - Direction Nationale d'Interventions Domaniales)
Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par T'ang Haywen Archives et Monsieur Philippe Koutouzis, sous le n°TCRD-EPI-066.
Commentaire : Ink on paper; signed in Chinese and Pinyin lower right
无题 – 约1985年作
水墨 纸本
款识:T’ang海文(右下)
25.70 x 34.70 厘米、10 ⅛ x 13 ⅝ 英寸
该作品将被收录于曾海文档案库正在进行汇编的艺术家作品全集中,编号 TCRD-EPI-066。
估价:1000 - 1500 欧元
Estimation 1 000 - 1 500 €
Sold 2,624 €
T'ANG HAYWEN (1927 - 1991)
Sans titre - circa 1985
Encre sur papier
h: 25,70 w: 34,70 cm
无题 – 约1985年作
水墨 纸本
款识:T’ang海文(右下)
估价:1000 - 1500 欧元
Estimation 1 000 - 1 500 €
Sold 2,624 €