TANGUY Yves. PÉRET Benjamin

FEU CENTRAL. Paris, K éditeur, 1947. In-4, broché, sous couverture spéciale pour les 230 exemplaires de luxe exécutée sur une maquette de Pierre Faucheux, d'après un dessin de Yves Tanguy. Édition originale collective illustrée en hors texte de 4 gouaches d›Yves Tanguy reproduites en phototypie. Un des 200 exemplaires numerotes sur velin crevecœur bien complet de la belle couverture des exemplaires de luxe. Très bel exemplaire

12 Apr 2024

12 Apr 2024