TANGUY Yves. PÉRET Benjamin
FEU CENTRAL. Paris, K éditeur, 1947. In-4, broché, sous couverture spéciale pour les 230 exemplaires de luxe exécutée sur une maquette de Pierre Faucheux, d'après un dessin de Yves Tanguy. Édition originale collective illustrée en hors texte de 4 gouaches d›Yves Tanguy reproduites en phototypie. Un des 200 exemplaires numerotes sur velin crevecœur bien complet de la belle couverture des exemplaires de luxe. Très bel exemplaire