TANKARD IN ARGENTO, XIX-XX SECOLO
poggiante su quattro piedini, corpo cilindrico con scene galanti, coperchio con medaglia commemorativa di Pietro il Grande, reca bolli spuri di San Pietroburgo, 1895; difetti
Alt. cm 21, larg. cm 22; peso gr 1334
A SILVER TANKARD, 19TH-20TH CENTURY, SPURIOUS MARKS OF ST. PETERSBURG, 1895; DEFECTS