TANZENDES KINDERPAAR Deutsch, wohl Thüringen, 20.
TANZENDES KINDERPAAR Deutsch, wohl Thüringen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 27,5 cm. Schwerter-Imitationsmarke. Auf rundem Sockel mit Rocaillefüßen Darstellung der tanzenden Kinder. Blattwerk und Blüten part. min. best. Provenienz: Südwestdeutsche Privatsammlung.