TANZENDES PAAR Deutsch, Sitzendorfer
TANZENDES PAAR Deutsch, Sitzendorfer Porzellanmanufaktur, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 23 cm. Unterglasurblaue Manufakturmarke. Auf ovalem Sockel Darstellung einer galanten Dame mit einem Kavalier, tanzend. Eine Schleife rest., Gold part. sehr min. ber. Provenienz: Südwestdeutsche Privatsammlung.