TAPIS AU PETIT POINT Champ vieil or à décor... - Lot 265 - Osenat
TAPIS AU PETIT POINT Champ vieil or à décor de réserves de gerbes de fleurs encadrant un large médaillon central carré incrusté d’une couronne de fleurs et feuillages stylisés polychromes. Double bordure en symétrie beige à guirlandes fleuries. France, milieu du XXe siècle, dans le style du XVIIIe siècle Long : 345 cm ; Larg : 266,5 c