TAPIS AU POINT D’AUBUSSON, STYLE NAPOLÉON... - Lot 394 - Osenat
TAPIS AU POINT D’AUBUSSON, STYLE NAPOLÉON III à décor de caissons, orné en son centre d’un bouquet fleuri entouré de rinceaux feuillagés, guirlandes de fleurs et volutes. Large bordure fond lie de vin à décor de rinceaux feuillagés et bouquets de fleurs. Contre bordure de joncs noués. Travail dans le style d’Aubusson. L. 350 x l. 267 cm. (Bon état général. Petites restaurations dans les bordures)