LOT 226
TAPIS AU POINT DE LA SAVONNERIE Velours... - Lot 226 - Osenat
TAPIS AU POINT DE LA SAVONNERIE Velours de laine sur fondations en coton Champ beige uni, bordure rose pâle à décor de broches entourées de coquilles et incrustées de fleurs et diamants stylisés. France, fin du XIXe – début du XXe siècle Long : 348 cm ; Larg : 221 cm
31 Mar 2024
France, Versailles