LOT 136

TAPIS DE LA FIN DE L'EPOQUE EMPIRE, MANUFACTURE D'AUBUSSON, VERS 1815

TAPIS DE LA FIN DE L'EPOQUE EMPIRE
MANUFACTURE D'AUBUSSON, VERS 1815
En laine, à décor compartimenté sur fonds bleu, vert et parme, d'une rosace centrale cernée d'un rang de perles et de rinceaux feuillagés et fleuris ; usures et déchirures
744 x 507 cm. (292 x 200 in.)

26 May 2020

744 x 507 cm. (292 x 200 in.)

26 May 2020