LOT 202
TAPIS KASGHAI en laine à médaillon central en forme de croix cotchaque à fond saumon, sur fond bleu nuit parsemé d'animaux et fleurs stylisés, écoinçons à fond crème et bordure à fond safran.
Perse, fin du XIXe siècle.
165 x 133 cm
(Usures et restaurations, doublé pour suspension au mur)
29 Jan 2022
France, Saint-Jean-de-Luz
Perse, fin du XIXe siècle.
165 x 133 cm
29 Jan 2022
France, Saint-Jean-de-Luz