LOT 0083

TAPIS OUCHAK, DÉBUT DU XXe SIÈCLE fond

TAPIS OUCHAK, DÉBUT DU XXe SIÈCLE
fond turquoise, décor d'un médaillon rouge chargé de fleurs, entre des vases de fleurs, écoinçons rouges, bordure de galons amarante et rouge.
(Usures, restaurations, décoloration)
An Ouchak carpet, early 20th century
488 X 356 CM • 192 1/8 X 140 1/8 IN.

15 Dec 2021

15 Dec 2021