LOT 0124
TAPIS ZIGLER SULTANABAD, CIRCA 1880 fond vert pistache
TAPIS ZIGLER SULTANABAD, CIRCA 1880
fond vert pistache décor d'un médaillon floral entre deux colonnes, double écoinçon rouge chargé de fleurs, bordure rouge de fleurs entre des galons.
(Usures, restaurations).
A Zigler Sultanabad carpet, circa 1880.
450 X 353 CM • 177 1/8 X 139 IN.
15 Dec 2021
(Usures, restaurations).
15 Dec 2021