LOT 273

TAPIS rectangulaire en laine polychrome à décor de cinq losanges beige, bleu et rouge sur fond bleu semé de fleurettes et animaux stylisés, écoinçons à fond rouge, bordure à quatre registres.
Caucase, début XXe siècle.
265 x 160 cm
(Usures, frange coupée)

29 Jan 2022
France, Saint-Jean-de-Luz

Caucase, début XXe siècle.
265 x 160 cm
(Usures, frange coupée)

29 Jan 2022
France, Saint-Jean-de-Luz